Савченко требует переговоры из Минска перенести на Донбасс, а потом – в Киев

28.02.2017, 14:41

Народный депутат Надежда Савченко заявила, попала на неподконтрольную территорию Донбасса тропами, которыми возят контрабанду, об этом она заявила на брифинге в Киеве, передает корреспондент ASN.

«Я пыталась с СБУ. И если бы мы сотрудничали, вместе мы сделали бы гораздо больше пользы в освобождении пленных. В настоящее время о моем походе я заявила, и это с телеканалов слышали, что не стоит больше встречаться в Минске, что следующая встреча должна быть на Донбассе, а затем в Киеве. И людей нужно менять», - сказала она.

По ее словам, во время встречи в Минске в трехстороннем формате обсуждалась возможность посетить колонии и увидеть, в каких условиях находятся наши военнопленные. На этот раз это стало возможным. Я не переходила с Рубаном. Рубленую создают все препятствия для того, чтобы не дать возможности вывезти оттуда людей. Хотя это могло выйти еще в этот раз. В СБУ высокие люди в принципе об этом знают. Я переходила теми козьими тропами, по которым ходит и гуляет контрабанда, которую крышует СБУ. И в принципе это прекрасно знают и блокадники, которые сейчас блокируют торговлю на крови», - заявила она.

Она посоветовала ГПУ заняться этим, а не сплетнями, которые произносят в Верховной Раде.

Читайте АСН в Google News