Четверо служителей Фемиды пойдут под суд за участие в «ЛНР»

26.01.2017, 13:52

Прокуратура Луганской области в порядке специального предварительного расследования направила в суд обвинительные акты в отношении четырех судей, которые занимают должности «судей» в террористической организации «ЛНР». Об этом информирует областная прокуратура.

«Во время специального предварительного расследования было установлено, что указанные лица, будучи действующими судьями Брянковского и Краснолучского городских судов Луганской области, разделяя взгляды боевиков «ЛНР», для укрепления незаконной власти и желая способствовать ее деятельности, стали участниками террористической организации», - сказано в сообщении.

Следствие установило, что с сентября 2015 года и по настоящее время данные лица, находясь на оккупированной территории, осуществляют правосудие от имени боевиков «ЛНР» и выносят незаконные решения, противоречащие основополагающим принципам украинской Конституции, а также другим законодательным актам Украины.

Так как указанные лица скрываются от следствия и суда, органом предварительного расследования они объявлены в розыск.

Судьи обвиняются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. ч. 1 258-3 (участие и содействие деятельности террористической организации) УК Украины.

Читайте АСН в Google News