На трассе Киев - Чоп перевернулся микроавтобус с туристами из Буковеля: один погибший, шестеро травмированы

26.12.2016, 15:41

В Житомирской области в понедельник, 26 декабря, в результате ДТП на трассе Киев - Чоп погиб один человек, шестеро получили травмы, сообщили в полиции области.

По данным правоохранителей, около 3:55 возле с. Болярка Житомирского района на 163 км автодороги Киев - Чоп водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter с 12 пассажирами на закругленном участке дороги не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.

«Установлено, что микроавтобус перевозил 12 пассажиров из Буковеля Ивано-Франковской области в г. Киев. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 36-летняя киевлянка, еще шестеро пассажиров в возрасте от 27 до 49 лет получили травмы в виде ушибов, сотрясений головного мозга, закрытых черепно-мозговых травм, ссадин, гематом и политравм», - заявили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте АСН в Google News