На Светлодарской дуге троих украинских бойцов замучили до смерти в плену - волонтер

23.12.2016, 10:20

На Светлодарской дуге в Донецкой области боевики убили троих украинских военнослужащих, которые попали к ним в плен, сообщил волонтер и координатор проекта «СтопТеррор» Семен Кабакаев.

«Трагическая ситуация на Светлодарской дуге. Троих наших ребят нет в живых. Двое были на поле, забрали их то ли местные боевики, то ли наемники из РФ, пока неизвестно. Бойцы были ранены, их сняли на видео и передали нашим, как подтверждение того, что они у противника», - заявил он на своей странице в Facebook.

Кабакаев добавил, что украинской стороне не удалось провести обмен по причине того, что «враг не захотел и наши не нашли, с кем говорить, там каждый командир и найти ответственного за остановку огня было нереально».

По его словам, украинских пленных перевезли в Дебальцево, издевались и мучили, в итоге убили. «Зверские фото с пытками и телами сразу прислали нам, как подтверждение того, что они 200-е», - добавил он.

Он отметил, что третий украинский военный считался пропавшим без вести. «Мы подали запрос и оказалось, что, по их данным, он в плену, но подтверждения мы не нашли. Несколько часов назад третий оказался у нас, несколько выстрелов в голову», - рассказал волонтер.

Напомним, что в Генеральном штабе ВСУ заявили, что на Светлодарской дуге есть потери среди украинских военных.

Читайте АСН в Google News