В Раде хотят разобраться с коррупцией в автопарке депутатов

19.12.2016, 13:21

В Раде разберутся с коррупцией автопарка нардепов. Об этом на согласительном совете 19 декабря заявил спикер Андрей Парубий, передает корреспондент ASN.

«Поскольку ко мне было обращения комитета (по борьбе с коррупцией. - АСН), мы в ближайшую неделю можем поставить блок, который предлагаете по поводу автобазы. Как только пошли тревожные сигналы, я тут же дал поручение, и уже начат аудит автопарка. По результатам аудита мы будем выполнять решение, я думаю, мы совместно сможем принять решение, но, несомненно, мы сначала должны проанализировать все госпредприятия, полный анализ того состояния, которое там сегодня», - сказал спикер.

В свою очередь председатель Комитета по вопросам борьбы с коррупцией Егор Соболев попросил спикера начать такой аудит.

«Господин председатель, к вам есть обращение по поводу автопарка ВР. Уже как минимум два нардепа зафиксировали факты приписки использования автомобилей, которые закреплены за ними. Вы знаете, что есть хорошее, отличное решение ликвидировать этот советский атавизм, оплачивать такси тем нардепам, которые требуют передвижения, руководство ВР закрепить за Государственным управлением делами, для этого оно, собственно говоря, создавалось в свое время», - подчеркнул он.

Читайте АСН в Google News