Порошенко назвал договоренности ЕС по ассоциации вынужденным, но необходимым шагом

16.12.2016, 12:08

Президент Украины Петр Порошенко надеется на ратификацию Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в ближайшее время. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Мы призываем Нидерланды завершить все необходимые процедуры для обеспечения быстрого вступления в силу (Соглашения об ассоциации)», - заявил Президент.

По его словам, дополнительные договоренности между лидерами ЕС по ассоциации являются «вынужденным шагом», который «необходим для достижения нашей общей цели, а именно - сохранения Соглашения об ассоциации с ЕС».

«Нам удалось отстоять принципиальную позицию Украины: не допустить новых переговоров с неопределенной временной перспективой, не допустить никаких изменений в текст Соглашения, равно как и ее повторной ратификации всеми странами-членами», - заявил Порошенко.

Глава Украинского государства добавил, что ожидает продолжения помощи и поддержки со стороны ЕС, включая Нидерланды, в дальнейшей имплементации Соглашения.

Напомним, 15 декабря на саммите в Брюсселе лидеры ЕС достигли договоренностей по ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Читайте АСН в Google News