Киевлянам пенсии выплачивают без задержек

16.12.2016, 11:38

Пенсии киевлянам выплачивают без задержек. Об этом на пресс-конференции 16 декабря заявил начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в г. Киеве Владимир Аниканов, передает корреспондент ASN.

«В Киеве своевременно выплачивается пенсия, все денежные выплаты, в соответствии с законами Украины», - заявил он.

Выплаты на сегодняшний день, по его словам составили почти 25 млрд грн:

«Мы привлекаем пенсионеров к обслуживанию в банковских учреждениях. Сейчас 60% пенсионеров обслуживаются в банках, что позволило сэкономить почти 101 млн грн. При этом 40% пенсионеров продолжают обслуживаться в почтовых отделениях».

Он признал, что были определенные трудности, учитывая работающих и неработающих пенсионеров, что затрудняло оформлять пенсионные удостоверения:

«Но пока это проблемы позади. Даже 20 тыс. переселенцев подали свои документы на получение электронного удостоверения... Мы работаем по принципу «единого окна» в 10 управлениях. Мы работаем с органами местной власти, чтобы расширить нашу географию, чтобы предоставлять наши услуги на базе центров административных услуг».

Первый пилотный проект будет воплощен в Дарницком районе города Киева, в планах, чтобы такие центры были в каждом районе столицы.

Читайте АСН в Google News