В КГГА заявили, что ошибок в платежках «Киевэнерго» нет

21.11.2016, 14:36

Киевская городская администрация провела проверку начислений за отопление и пришла к выводу, что суммы в платежках «Киевэнерго» были указаны правильно. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Городские власти совместно с представителями Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг провели тщательную проверку начислений, в том числе, методики, основанной на количестве отопительных дней и температуре наружного воздуха. По результатам проверки, начисления по методике были осуществлены корректно и оснований для пересчета нет», - отметил Петр Пантелеев.

В то же время, по его словам, перерасчет будет осуществляться в 650 жилых домах, где по разным причинам не были вовремя сняты показания счетчиков и жителям ошибочно оформили платежи по нормативу.

«Киев также готовит предложения по совершенствованию указанной методики, чтобы ликвидировать разницу в начислениях между домами, где установлены счетчики, и там, где они отсутствуют», - сказал представитель КГГА.

Напомним, ранее в своем материале ASN прогнозировала такое развитие ситуации. 

Читайте АСН в Google News