В ГСЧС заявили о готовности к снегопадам

11.11.2016, 13:48

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям подготовилась к ликвидации последствий снегопада, который, по прогнозам синоптиков, ожидается с 13 ноября. Об этом на селекторном совещании заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, передает корреспондент ASN.

«7000 личного состава и 2000 единиц техники переведены в режим повышенной готовности. Предлагаю местным властям с ГСЧС организовать круглосуточный мониторинг объектов энергетики, связи, медицинских учреждений и других систем жизнеобеспечения», - сказал он.

Кроме того, Укравтодор и Национальная полиция получили поручение обеспечить готовность снегоуборочной и тяжелой техники и в случае необходимости быть готовыми перекрывать движение на дорогах во избежание заторов.

В свою очередь представитель Укравтодора Олег Федоренко отметил, что запасов соли, песка и горюче-смазочных материалов достаточно на 7-10 дней интенсивной работы по очистке дороги.

Напомним, что согласно прогнозам Укргидрометцентра, в воскресенье, 13 ноября, по всей территории Украины ожидаются сложные погодные условия, местами сильные снегопады, метели и гололедица.

Читайте АСН в Google News