Руководитель департамента Генпрокуратуры переписал роскошный особняк под Киевом на 80-летнюю маму

30.09.2016, 15:46

Руководитель департамента Генеральной прокуратуры Украины Владимир Бедриковский записал роскошный трехэтажный особняк под Киевом на 80-летнюю маму. Об этом говорится в расследовании программы «Схемы», передает издание «Наші гроші».

Согласно расследованию, мама чиновника ГПУ проживает в многоэтажке в Черновцах, а в доме мамы на 583 кв.м под Киевом проживает Бедриковский.

В ГПУ сообщили, что дом и земельный участок принадлежит матери, которая не проживает с декларантом и не является членом его семьи. Поэтому Бедриковский не вносит это имущество в декларации. Однако каким образом она приобрела такое дорогое жилье – в ГПУ не ответили.

В 2014 году Владимир Бедриковский, его жена и сын выкупили еще четыре участка возле особняка. И теперь семья чиновника из Генпрокуратуры получила еще и доступ к водоему.

Издание отмечает, что Бедриковский - давний знакомый генерального прокурора Юрия Луценко. Он возглавил департамент надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности после назначения главой ГПУ Луценко.

Читайте АСН в Google News