По делу о перестрелке в Мукачево арестованы три человека

15.07.2015, 22:13

Во время обысков в частных домах участников и офисе ДУК «Правый сектор» в г. Ужгороде было обнаружено и изъято оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По информации пресс-службы, были обнаружены предметы, похожие на прибор ночного видения, 143 патрона калибра 7.62 мм, 11 патронов калибра 9 мм, 3 магазина к автоматическому оружию, 5 гранат РГД-5, 2 гранаты Ф-1, предметы, похожие на винтовку KRAL калибра 4,5 мм. с оптическим прицелом, автомат АКСУ-74, предметы, похожие на гранату Ф-1, 100 патронов калибра 7,62 мм.

Кроме того, в рамках расследования стрельбы в Мукачево в качестве потерпевших допрошены 8 человек, 2 человека находятся в реанимационном отделении.

Как сообщается, в конфликте 11 июля 2015 года приняли участие ряд членов движения «Правый сектор», 12 из которых в настоящее время установлены, 4 задержаны. По ним в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время по трем людям судом удовлетворено ходатайство следователей и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога, по одному человеку в настоящее время ходатайство рассматривается», - говорится в сообщении.

Досудебное следствие продолжается.

Читайте АСН в Google News