Паралимпиада: Украина завоевала уже 106 медалей

17.09.2016, 11:15

В Рио-де-Жанейро завершился девятый соревновательный день Паралимпиады-2016, по итогам которого украинцы завоевали 14 медалей, доведя общее количество наград национальной сборной до 106, сообщает ВВС.

В Национальном комитете спорта инвалидов Украины отмечают, что украинцы побили абсолютно все предыдущие рекорды выступлений на Паралимпиадах.

На девятый день Игр украинская сборная завоевала три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

Мужская сборная по настольному теннису в составе Виктора Дидуха, Максима Николенко и Михаила Попова стала чемпионом Паралимпиады. В финальном поединке украинцы обыграли команду Швеции.

Золотую награду в плавании на дистанции 100 м вольным стилем получила Анна Стеценко.

Чемпионом стала украинская сборная команда по футболу среди спортсменов с последствиями детского церебрального паралича, которая выиграла у команды Ирана со счетом 2:1.

На счету украинской сборной 38 золотых, 33 серебряные и 35 бронзовых наград.

Украинцы удерживают третью строчку в медальном зачете по итогам девяти соревновательных дней.