Сводка АТО: Окупанты 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных

23.08.2016, 19:40

Российские оккупационные войска продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения АТО. Сегодня они 20 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев, об этом говорится в сводке штаба АТО по состоянию на 18-00 23 августа.

«Напряженная ситуация сложилась на Мариупольском направлении. Здесь противник предпринял вооруженные провокации, применив запрещенную Минскими договоренностями тяжелую артиллерию: в районе Мирного враг ударил 122 - мм калибром. Также со 120-милиметровых минометов российские оккупанты неоднократно обстреливали наших бойцов в Марьинке и Водяном. Кроме этого, рядом с Широкиным враг стрелял из крупнокалиберных пулеметов, в Старогнатовке вел огонь из стрелкового оружия, а вблизи Гнутово задействовал БМП», - говорится в сообщении.

На Донецком направлении огонь из 82-милиметровых минометов противник вел в Луганском и Светлодарске, а гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применил вблизи Верхнеторецкого. В Светлодарске наблюдали БМП противника.  

Читайте АСН в Google News