В Мариуполе пьяный военный устроил ДТП

02.07.2015, 15:25

Вчера в Мариуполе произошло ДТП с участием военного, находившегося в стадии алкогольного опьянения. Об этом сообщает УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По информации правоохранителей, ДТП произошло в 22:30 на пересечении пр. Металлургов и ул. Апатова. В милиции отметили, что водитель автомобиля «Крайслер», двигаясь по второстепенной дороге, выехал на перекресток с главной дорогой, не предоставил дорогу автомобилю, который двигался по главной дороге, и совершил столкновение с автомобилем «Дэу Ланос».

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Ланос», которому была оказана помощь на месте, и 38-летняя пассажирка, которая обратилась в больницу на следующее утро. Как сообщается, за рулем автомобиля «Крайслер» находился 34-летний военнослужащий. На правонарушителя составлен протокол по ст. 130 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Административный материал направлен в суд. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

Читайте АСН в Google News