Порошенко разочарован решением Национального собрания Франции по санкциям против России

21.06.2016, 14:55

Находясь с рабочим визитом во Франции, Президент Петр Порошенко провел встречу с Председателем Национального Собрания Франции Клодом Бартолоном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Порошенко проинформировал собеседника, что ситуация на Донбассе остается сложной, Россия продолжает грубо нарушать нормы международного права, и именно этим должно руководствоваться мировое сообщество в своей реакции на действия России.

«Петр Порошенко выразил разочарование решением Национального собрания Франции по санкциям против России», - говорится в сообщении.

Читайте также: Парламент Франции предлагает снять санкции против РФ

Президент также отметил, что рассчитывает на дальнейшую солидарность и единство Европейского Союза в вопросе поддержки независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Кроме того, Порошенко проинформировал собеседника о последних достижениях на пути реформ, дорожной картой которых неизменно остается Соглашение об ассоциации с ЕС.

Особое внимание было уделено вопросам борьбы с коррупцией, реформированию прокуратуры, сферы судоустройства и децентрализации власти, в которых Франция предоставляет экспертную помощь нашей стране.

Читайте АСН в Google News