Директор благотворительного фонда может сесть на восемь лет

17.06.2016, 11:24

Киевской местной прокуратурой №5 направлен в суд обвинительный акт в отношении 41-летнего директора благотворительного фонда, который мошенническим образом завладел более 200 тысячами гривен, которые собрали граждане на лечение бойца АТО. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В начале 2015 года злоумышленник вместе с неустановленным следствием лицом завладел средствами женщины, разместившей в СМИ объявление о сборе средств на лечение своего сына, который в 2014 году получил тяжелое огнестрельное ранение в зоне проведения АТО.

«Преступники с помощью дубликата сим-карты и паролей, которые поступали на телефон, провели несколько финансовых операций, переведя более 200 тысяч гривен с банковского счета женщины на счета другого человека», - говорится в сообщении. 

Мужчине инкриминируют ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупном размере по предварительному сговору группой лиц путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники). Подозреваемому грозит тюремный срок от трех до восьми лет.

Читайте АСН в Google News