Задержан еще один боевик, подвозивший снаряды для «Градов»

16.06.2016, 20:40

Еще один боевик террористической организации «ДНР» задержан в районе проведения антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-служба СБУ, житель Макеевки присоединился к террористам в июле 2015 года. Он охранял госпиталь боевиков, ремонтировал автомобильную и военную технику, подвозил ракеты к системам залпового огня «Град», которые обстреливали Калининский район Донецка.

«Разочаровавшись в идеях «Новороссии», боевик покинул своих сообщников и вернулся на подконтрольную Украине территорию. Некоторое время он скрывался, но был задержан правоохранителями», - говорится в сообщении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Читайте АСН в Google News