За сутки боевики совершили почти 50 обстрелов позиций сил АТО

12.06.2016, 10:00

За минувшие сутки зафиксировано 49 обстрелов со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Так, на Мариупольском направлении под минометным огнем врага оказались позиции ВСУ около Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого и Березового, а вблизи Водяного, Гранитного и Тарамчука обстрелы велись из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

«На Донецком направлении неспокойно было около Авдеевки и промзоны, где российские оккупанты вели огонь из пулеметов, гранатометов и зенитных установок, а впоследствии еще из минометов. Там же с 21:00 и до полуночи из минометов и пушек враг выпустил по нашим защитникам около 400 мин и снарядов», - говорится в сообщении.

Кроме того, под ударами артиллерии оказались и укрепления вблизи Опытного и шахты Путиловской. Также российские наемники дважды из минометов обстреляли пункт пропуска Майорск. 

Так, около Невельского, Майорска и Зайцево враг вел огонь по позициям ВСУ из пулеметов, гранатометов различных систем и минометов.

На Луганском направлении противник из стрелкового оружия и гранатометов вел обстрел около Новозвановки и Новоалександровки.

Читайте АСН в Google News