В Житомирской области разоблачены «волонтеры»

01.04.2016, 18:55

В Житомирской области разоблачена группа мошенников, которые пытались получить деньги якобы на нужды Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, злоумышленник позвонил руководителю одной из райгосадминистраций и представился руководителем благотворительного фонда, который занимается оказанием материальной помощи военным.

«Он предложил должностному лицу перечислить 50 тысяч гривен на счет организации. Впоследствии злоумышленник направил по электронной почте скан-копию ряда «документов», среди которых было, в частности, письмо за подписью одного из заместителей Министра обороны Украины с просьбой содействовать деятельности фонда», - говорится в сообщении.

После того, как чиновник пригласил «волонтера» на личную встречу, он начал угрожать задействовать «свои влиятельные связи в центральных органах власти» для создания председателю РГА проблем в работе. В настоящее время личности злоумышленников установлены. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 190.

Читайте АСН в Google News