Гройсман: Депутаты так и не договорились о новом формате коалиции

14.03.2016, 10:35

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман констатирует, что три недели консультаций политических сил не дали желаемого результата. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«К сожалению, три недели консультаций политических сил на разных уровнях не дают оснований для хороших новостей. На сегодняшний день нет решения по выходу из сложившегося политического кризиса», - сказал Гройсман.

В то же время спикер ВР считает плюсом то, что стороны «начали обсуждать реальное положение дел в стране». Спикер высказался за создание мини-экспертных групп, которые бы предложили определенные решения проблем для Верховной Рады.

«Есть необходимость создать такие мини-экспертные группы, и я это сделаю в ближайшее время для того, чтобы наработать решения и предложить их из стен украинского парламента - как выйти в тех или иных сферах на совершенно новый, качественный уровень», - подчеркнул он.

Гройсман также отметил, что обратится к политическим силам с призывом как можно скорее выйти из политического кризиса.

Читайте АСН в Google News