Суд обязал НАБУ заняться расследованием получения Касько квартир в центре Киева

21.01.2016, 18:44

Вчера, 20 января, Соломенский суд Киева удовлетворил жалобу народного депутата Игоря Луценко и обязал Национальное антикоррупционное бюро внести в Единый реестр досудебных расследований сообщение об уголовном правонарушении, совершенном заместителем генерального прокурора Виталием Касько.

Данную информацию, как пишет Цензор.нет, подтвердил сам Луценко.

По словам депутата, он вынужден был обратиться в суд, так как НАБУ не хотело заниматься этим делом вообще. В эфире телеканала 112 Луценко также заявил, что Касько получил от государства три квартиры, одна из которых имеет площадь 50 квадратных метров, две оставшиеся объединены в одну двухуровневую и находятся практически в центре Киева.

 

«Как по мне, это уже немного перебор. И нужно смотреть обстоятельства, каким образом это все происходило. Согласно той информации, которой я располагаю, там есть подозрение на определенные незаконные действия. Это, возможно, непосредственно Касько не касается, поскольку он является лишь реципиентом этих квартир, но кто и почему их ему выдавал - это вопрос», - отметил Луценко.

Читайте также: «Квартирная сага» Касько

Депутат неоднократно требовал расследовать получение заместителем Генпрокурора Виталием Касько двух служебных квартир и земельного участка, которые затем были незаконно приватизированы, и привлечь его к ответственности. 

Читайте АСН в Google News