В Мариуполе налоговики обнаружили крупную партию нелегальных сигарет

04.12.2015, 21:59

В Мариуполе в рамках спецоперации «Рубеж-2015» сотрудники подразделения налоговой милиции «Фантом» совместно с оперативным управлением ГУ ГФС Украины в Донецкой области и пограничниками обнаружили крупную партию поддельных сигарет.

Как сообщает пресс-служба ГФС, В ходе расследования уголовного производства проводится ряд обысков на рынке, а также в гаражах и складских помещениях, расположенных в промышленной зоне, откуда сигареты поступали на рынок. В результате было обнаружено более 120 тысяч пачек сигарет, часть которых была оклеена поддельными акцизными марками, часть – российскими, а еще часть была без акцизных марок вообще.

«По предварительной информации, табачные изделия производились подпольным способом на оккупированной части Донецкой и Луганской областей и были ввезены на подконтрольную Украине территорию вне пунктов пропуска. Ориентировочная стоимость сигарет составляет два миллиона гривен. В ходе обысков также обнаружены наличные средства в национальной и иностранной валюте, полученные от уже реализованных сигарет на общую сумму более 1,2 миллиона гривен», - говорится в сообщении.

В настоящее время следственные действия продолжаются.

Читайте АСН в Google News