ВСУ показательно уничтожили "баллистику", обстреливающую Харьков под Белгородом

04.06.2024, 08:52

Белгородская область, откуда российская армия убийц, насильников и мародеров выпускала ракеты по Харькову и вела наступление, уже несколько дней подряд сотрясается от взрывов. Вооружённые силы Украины активно используют западную артиллерию против военных объектов на россии после получения одобрения от стран Европы и США.

ВСУ недавно атаковали пусковые установки баллистических ракет, которые почти ежедневно терроризируют гражданское население Харьковской области, что подтверждается российскими источниками.

По данным "Кремлевской табакерки" и издания ASTRA, из реактивных систем залпового огня (РСЗО) были атакованы позиции ПВО россиян, в результате чего один российский военный был убит. В сети появились видео подтверждения последствий воздушной атаки.

Удар был нанесен в период с 1 на 2 июня по месту дислокации Министерства обороны фашистской россии. Предварительно, сгорело несколько единиц военной техники.

Во время тушения пожара сдетонировал боеприпас, что привело к гибели секретаря совета безопасности Корочанского района Игоря Нечипоренко, ранению глав администрации и сельских поселений, а также трёх военнослужащих фашистской россии.

По последним данным, среди российских военных есть два погибших офицера, ещё один пропал без вести. Целью ударов были две установки ПВО С-400, которые серьёзно повреждены.

Эти установки использовались для нанесения ударов по Харькову и другим населённым пунктам в приграничной зоне, сообщают пропагандистские российские источники.

Также российские войска потеряли радар и значительное количество вспомогательной техники.

Издание ASTRA также сообщило о возгорании склада боеприпасов в лагере российских военных вблизи хутора Гремучий Ивнянского района Белгородской области.

Из-за детонации боеприпасов ранения различной степени тяжести получили семь российских военных.

Хутор Гремучий находится примерно в 39 километрах севернее Белгорода, а от границы с Украиной до склада, где произошел взрыв, более 63 километров, отмечают журналисты.

Читайте АСН в Google News