Адвокат Савченко вполне допускает свой и еще одного коллеги арест

20.11.2015, 00:24

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Николай Полозов вполне допускает, что он и еще один адвокат Савченко Марк Фейгин могут быть арестованы российскими правоохранительными органами. Об этом Полозов заявил в интервью Гордон.

По словам Полозова, вероятность ареста очень высока. При этом он отметил, что частное определение, на основании которого можно возбудить уголовное дело в отношении него и Марка Фейгина, состоится при вынесении приговора Савченко. После чего материалы будут направлены в Следственный комитет РФ, который будет принимать решение о возбуждении уголовного дела.

«Мы живем в путинской России, вероятность того, что это произойдет, очень высока. Мы очень много палок в колеса вставили российскому суду, мы не дали им провести красивый процесс, в котором они выглядят достаточно чистоплотными и сохраняют лицо. Мы придаем публичности все грязные делишки, которые они пытаются на этом суде провернуть, и безусловно, это вызывает раздражение у российских властей. По сути, это преследование не по факту какого-то одного нарушения, а по совокупности всех действий, которые мы предпринимали как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного процесса. Это месть за нашу добросовестную работу по защите Надежды Савченко», - сказал Полозов.

Читайте АСН в Google News