рф может увеличить направления ракетных ударов, – Воздушные силы

30.11.2022, 04:57

россия, по всей вероятности, планирует увеличить направления ракетных ударов. Об этом может свидетельствовать появление дополнительных самолетов на аэродроме Энгельс (Саратовская область).

Такое заявление сделал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире "Общественного". По его словам, ракет у оккупантов осталось не так много, это преимущественно "Калибры", Х-101, Х-555 и Искандеры.

"Здесь нужно исходить даже не от самолетов, а от ракет, которые мы ежедневно считаем, сколько у них осталось. Ракеты, которые могут запускать стратегические бомбардировщики", – сказал он.

Игнат отметил, что цели россиян остаются неизменными. Оккупанты хотят бить по украинской критической инфраструктуре, прежде всего по энергетическим объектам.

Вчера, 29 ноября в стране была объявлена воздушная тревога, которая, впрочем, быстро завершилась. Эксперты прокомментировали эти запуски самолетов со стороны оккупантов как возможную тренировку экипажей и разведку действий наших ПВО на их действия с целью выявления наших систем противовоздушной обороны.

Однако напомним, что 23 ноября  ситуация была один в один: сначала они сделали вид, что тренируются, а потом били по нам ракетами несколько часов.

Так действовать на нервы россияне могут долго: взлетать, садиться, но они готовы к пускам, и даже не сомневайтесь — ракеты обязательно полетят в какой-то очередной из взлетов. Поэтому, не игнорируйте воздушные тревоги.

Читайте АСН в Google News