Олимпиада 2020. Биатлон, масс-старт. Результаты. мужского забега

18.02.2022, 12:07

На Олимпийских играх в Пекине (Китай) завершился мужской биатлонный масс-старт. Эта гонка была последней в расписании соревнований по биатлону и последний вид спорта для сборной Украины на Олимпийских Играх.

Победителем масс-старта стал норвежец Йоханнес Бё. Он преодолел дистанцию за 38 минут и 14,4 секунды, допустив четыре промаха. Второе место занял швед Мартин Понсилуома. Он допустил два промаха и отстал от победителя на 40,3 секунды.

Тройку лучших замкнул норвежец Ветле Шоста Кристиансен. С тремя промахами он проиграл Бё 1 минуту 12,5 секунды.

Украинские биатлонисты по итогам гонки не смогли попасть в первую двадцатку. Дмитрий Пидручный (20) завершил гонку 24-м и Артем Прима (24) финишировал 28-м