В Донецкой области изъяли 17 гранат и мины

12.11.2015, 17:33

В Донецкой области всего за сутки изъяли 17 гранат, две мины, пять тротиловых шашек и более 300 патронов. Об этом сообщает пресс-служба МВД в области.

«В Селидово обнаружили две гранаты у местного жителя. Сам подозреваемый уже длительное время употреблял наркотики и был неоднократно судим. Установлено, что боеприпасы человек принес в дом около двух месяцев назад и объяснил, что их ему подарили. В Красном Лимане изъяли предмет, похожий на гранату Ф-1, у 25-летнего жителя с. Лозовое. В Славянске при личном досмотре вещей 28-летнего местного жителя изъяли более 70 патронов различного калибра, гранату РГД-5 с запалом и магазин к автомату Калашникова. Правонарушитель заявил, что рюкзак со всем содержимым он нашел в прошлом году во время оккупации города», - сказано в сообщении.

В частности, за сутки случаи незаконного хранения оружия и боеприпасов зафиксированы в Краматорске, Селидово, Красном Лимане, Славянске, Артемовске и Марьинке. В Артемовске мужчина хранил около 200 патронов различного калибра и два охотничьих ножа. А в Краматорске у жителя изъяли у 60 патронов калибром 7,62 мм.

«В Марьинке обнаружено два схрона боеприпасов. Один из них найден совместно с сотрудниками СБУ в лесопосадке около села Елизаветовка, второй - в заброшенном доме в Марьинке. В целом найдено 13 боевых гранат, кассету АГС с боеприпасами в количестве 26 штук, две осколочные мины и пять тротиловых шашек. Все изъятое направлено на исследование», - сказано в сообщении.

Факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Читайте АСН в Google News