Достойная игра украинской сборной

14.06.2021, 07:00

Важным событием прошедшего воскресного вечера  стал матч украинской сборной по футболу против сборной Нидерландов в матче на Евро-2020. Команда играла достойно и даже какое то время давала надежду на победу.

Первый тайм хоть и начался на больших скоростях, но так и остался до конца без голевым. Стоит отметить, что к концу тайма скорости значительно снизились, чем воспользовались Нидерланды создав несколько голевых моментов у наших ворот, от которых команду спас голкипер Георгий Бущан.

Все пять голов пришлись на второй тайм. Нидерланды фактически дожали команду Андрея Шевченко. На 52-й минуте открыл счет Жоржиньо Вейналдум.

Спустя семь минут удвоил преимущество хозяев Вут Вегхорст, вновь, как и Вейналдум, успешно сыграв на добивании.

Дальше же Украина выдала неожиданный камбэк, исходя из хода событий в матче. Сначала дальний удар оказался точным у Андрея Ярмоленко.

А на 79-й минуте Роман Яремчук головой замкнул подачу от Руслана Малиновского со штрафного.

Но удержать даже этот результат не удалось. Дензел Демфрис головой забил третий и победный гол Нидерландов на 85-й минуте. 3:2.

17 июня сборная Украины сыграет в Бухаресте против Северной Македонии.