Российские оккупанты 19 раз обстреляли позиции ВСУ. Есть погибший

14.05.2021, 11:20

Как сообщает пресс-центр командования операции Объединенных сил в Facebook, за вчерашний день, четверг, 13 мая, на Донбассе было зафиксировано19 нарушений режима прекращения огня со стороны российских оккупантов. Погиб украинский военный.

Сообщается, что оккупанты вели огонь 6 раз стреляли в направлении Песков из танков, артиллерийских установок 122 калибра, минометов 120 калибра, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Неподалеку Лебединского, Гнутово и Павлополя враг открывал огонь из минометов 120 калибра.

Возле Новозвановки оккупанты стреляли из минометов 82 калибра, крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Кроме того, враг трижды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных и станковых противотанковых гранатометов вблизи Верхнеторецкого и один раз - возле Новоселовки.

У Новотроицкого российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а возле поселка Пивденное - со станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Водяного противник дважды совершил обстрел из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов, а возле Луганского - еще и из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

Читайте АСН в Google News