Шокирующий случай в Херсоне. Родители довели до истощения троих детей

31.03.2021, 12:00

Информацию про шокирующую историю распространили местные издания. Так в материале еженедельника "Новый день" сообщили, что не совсем понятна причина по которой трое малолетних детей оказались в таком удручающем состоянии. Родители живут вместе, не злоупотребляют алкоголем. 

В поле зрения семья попала после того, как в службу по делам детей Корабельного района Херсона поступила информация, что в связи с неуплатой за аренду жилья семье грозит выселение из съемной квартиры.

О состоянии детей в правоохранительные органы сообщили сотрудники скорой помощи, которых вызвала мать детей, когда у одного из мальчиков появился кровавый понос. Медики увидев остальных детей, поняли, что им тоже необходима медицинская помощь. Их всех госпитализировали вместе с мамой. Организм детей в первые дни элементарно не воспринимал нормальную пищу, сейчас их немного откормили.

В ближайшее время соберется комиссия, которая будет решать вопрос по иску в суд о лишении родительских прав матери на всех троих детей. Медики обеспокоены, что если малышей, которым необходимо усиленное питание, вернут в семью, в следующий раз их могут просто не спасти.

Читайте АСН в Google News