Погода продолжает брать реванш. Снегопады сменят морозы

15.02.2021, 13:15

Украинские синоптики продолжают генерировать новости для читателей. Мало кто сейчас не следит за состоянием погоды и, казалось бы, уже никого не удивить ни снегом ни гололедом, но погода напомнила - кто дома хозяин.

После снежной недели в Украину придет долгожданное солнце. Солнечно то будет, но и мороз местами до минус 24 градусов тоже. Поэтому готовиться к весне еще рано.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Осадков до конца текущей недели не ожидается по всей территории страны. Согласно данным синоптиков, завтра до -24 градусов ночью температура воздуха опустится в Сумской области. Днем здесь ожидается до -15. В Черниговской области ночью прогнозируют до -22 градусов, днем - до -14.

Ночные морозы от -14 до -19 завтра ожидаются на востоке страны, в некоторых западных регионах и на севере.

Напомним, на прошлой неделе Украину накрыл снегопад. Снегом засыпало практически всю страну, что привело к ограничению движения в некоторых областях. В частности, Киев был закрыт для грузовиков.

Кроме того, в Киеве из-за снегопадов на два дня закрывали школы и детские сады. Подобные меры также вводились во Львове и в Черкассах. Как писало РБК-Украина, морозная погода в Украине продержится всю неделю.

Читайте АСН в Google News