YouTube, Gmail, Google Drive столкнулись с серьезным сбоем в работе

14.12.2020, 16:04

У интернет-пользователей возникли проблемы с доступом к YouTube и почтовому сервису Google. На отслеживающем проблемы сервисы Donwdetector число жалоб на невозможность подключиться к YouTube за несколько минут выросло более чем до 80 тыс., а к Gmail — до нескольких тысяч.

При попытке зайти в свой почтовый аккаунт Gmail было выдано сообщение о внутренней ошибке: «К сожалению, ваш аккаунт временно недоступен. Приносим извинения за неудобства». Попытка зайти в «Google Диск» также закончилась неудачей: «Не удалось загрузить главную страницу Google Диска». «Произошла ошибка. Приносим извинения за доставленные неудобства», — сообщил сервис «Google Документы».

При этом в открытой в режиме «Инкогнито» вкладка YouTube по-прежнему продолжала работать. Получается атака или сбой со стороны Гугла была на той части серверов, которая отвечает за авторизацию пользователей.

По данным сервиса Donwdetector, чаще всего на невозможность доступа к YouTube жалуются пользователи из стран Европы. В сети Twitter появились жалобы из самых разных стран мира.

Перебои в работе сервисов начались примерно с 7:00 утра по восточному времени.

"Мы знаем, что у многих из вас сейчас проблемы с доступом к YouTube - наша команда знает об этом и пытается с этим разобраться, - говорится в твиттере видеоплатформы. - Мы сообщим вам, как только у нас появятся новые подробности".

Видеоплатформа была недоступна для пользователей, страница сервиса выдавала сообщение об ошибке: "Что-то пошло не так...".

По данным сайта мониторинга отключений DownDetector, сбой затронул более 12.000 пользователей YouTube в различных частях света, в том числе в США, Великобритании и Индии.

Чем чреват такой сбой мирового гиганта выясним уже ближайшее время.

Читайте АСН в Google News