В Англии безответственность любителя пива привела к закрытию трех пабов

05.08.2020, 13:43

Английская Independent описывает на своих страницах один из случаев безответственного поведения местного жителя. Как сообщает издание житель города Сандерленд на севере Англии чувствуя себя не очень хорошо решил пройти тест на наличие коронавирусной инфекции. В ожидании результатов теста он решил пойти в паб, но в результате посетил не одно, а целых три заведения.

Тест в результате получился положительным, англичанин действительно заразился коронавирусом. Поэтому те городские пабы Golden Fleece и Cavalier, а также крикетный клуб Ryhope, куда мужчина заходил выпить и поесть, были вынуждены закрыться.

"Это глупое поведение. Это смертельная болезнь - 46 тысяч человек в нашей стране умерли - и вот кто-то ходит вокруг, рискуя распространить ее в пабах, когда рекомендации абсолютно четкие: если у вас есть симптомы, оставайтесь дома и изолируйтесь. Он поставил под угрозу жизни людей. Представьте себе, если кто-то, с кем он имел контакт, заразился и очень сильно пострадает", - сказал Питер Гибсон, член городского совета Сандерленда от округа Силксворт, где находятся два паба.

Далее издание отмечает, что з трех заведений два планируют открыться уже на этой недели и только владелец одного из пабов заявил, что в заведении провели дезинфекцию после визита "безответственного посетителя", а работникам сделали тесты на коронавирус, однако паб на этой неделе не откроется.

В местной полиции заявили, что не получали жалоб по поводу этого инцидента, потому дело открывать не будут.

Читайте АСН в Google News