Зеленский выступил в Одессе на торжествах по случаю Дня Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины

05.07.2020, 10:35

Во время официальной поездки Президента Украины Владимира Зеленского в Одессу одной их основных целей его посещения было принятие участия в торжественных мероприятиях посвященных Дню Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.

Во время вступительной речи на открытии торжественных мероприятий Президент отметил, то одной из главных задач Украинского государства является социальное обеспечение военных моряков и членов их семей.

«Самое главное, о ком мы всегда должны помнить и заботиться, - это люди. Это наши военные моряки, их семьи, достойное материальное и социальное обеспечение для них. Это - задача номер один », - сказал Глава государства.

Владимир Зеленский анонсировал получение моряками более 70 квартир. Среди них будут в частности моряки из Крыма, которые в 2014 году не изменении присяге.

«Мне стыдно, что за все это время они не получили от государства достойной благодарности. Но я рад, что наконец справедливость восторжествовала », - отметил Президент.

Владимир Зеленский отметил, что это - лишь первые шаги в направлении улучшения условий жизни военных моряков.

«Я сделаю все, чтобы украинские моряки чувствовали, что они являются настоящими супергероями, которые очень нужны Украине», - сказал он.

Читайте АСН в Google News