В Украине выросло число выздоровевших от коронавируса

04.07.2020, 09:25

На диаграмме системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса, которая находится  на сайте Совета национальной безопасности и обороны, выложена обновленная статистика по состоянии регионов Украины в отношении пандемии.

Согласно этих данных можно заметить, что резкого скачка заболевших к выходным не произошло - зарегистрировано за прошедшие сутки 914 заболевших коронавирусом против 876 за вчерашние сутки. Это можно было прогнозировать глядя на относительно ровное плато в отношении числа лиц с подозрением на коронавирус - за последние три дня эта цифра колебалась в районе 1200 человек в день и практически не изменялась.

За прошедшие сутки больше всего умерших с диагнозом коронавируса зафиксировано в Волынской области, там умерло четыре человека. Ситуация во Львовской обрасти существенно изменилась и после вчерашнего скачка до 11 умерших сегодняшний показатель - два человека.

Всего за прошедшие сутки умерло пятнадцать человек, что почти в два раза меньше вчерашнего скачка (27). Общее число умерших от коронавируса по стране на сегодняшний день составляет 1227 человек.

Из хороших показателей - это почти на 100 человек выздоровело больше людей по сравнению со вчерашними цифрами. На сегодня это 597 человек.

 

Читайте АСН в Google News