"Штирлиц" о возможной агрессии со стороны России во вчерашних СМИ

30.06.2020, 09:30

После того как вчера президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы резервистов в преддверии стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2020" и после комментариев этому в интервью Интерфакс-Украина со стороны заместителя министра иностранных дел Украины Василия Бондара, в средствах массовой информации прокатилась волна статей о возможной эскалации конфликта в Украине со стороны России.

На своей странице Facebook известный многим  полковник Вооруженных Сил Украины Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц") жестко поставил точки над "i" в этом вопросе.

Он напомнил, что война на территории Украины идет уже шесть лет, что территории Донецкой и Луганской областей находятся 1 и 2 армейские корпуса сформированные по штатному расписанию и уставам Вооруженных Сил России. Что эти бандформирования получают снабжение вооружением, боеприпасами, продовольствием, горюче-смазочными материалами. Так же эти подразделения подчинены и находятся под контролем командования Южного военного округа Вооруженных Сил России. 

Поэтому ветеран призывает прекратить нагнетать панику - агрессивные действия уже были, а к обострению нужно быть готовыми в любой момент.

 

Читайте АСН в Google News