Народный депутат, активно помогавший больницам, и сам заразился коронавирусом

15.04.2020, 14:25

Народный депутат Украины из фракции "Оппоблока" Вадим Новинский признался на своей странице в соцсети, что он, возможно, заразился коронавирусом. Народный депутат уже более месяца активно занимался закупками для украинских больниц медикаментов, средств защиты и оборудования для борьбы с коронавирусом. И похоже, поплатился здоровьем за свою активность.  

Новинский сообщил, что он сдал анализы, по итогам которого тест показал положительный результат на коронавирус. По его словам, пока что он чувствует себя хорошо и у него нет никаких симптомов заболевания. Нормальная температура. До повторного тестирования он проведет несколько дней провести в стационаре под наблюдением врачей.

"Во избежание разного рода кривотолков и спекуляций я решил объявить об этом сам. Независимо от окончательного подтверждения диагноза намерен соблюдать все рекомендации врачей и режим изоляции. Все, с кем я контактировал в последнее время, также пройдут тщательное тестирование. Желаю вам крепкого здоровья! Верю, что Господь не оставит нас в это сложное время, и что скоро совместными усилиями мы пройдём это испытание", - написал Новинский. 

Читайте АСН в Google News