В Киевской области из-за сахара убили пожилую женщину

28.03.2019, 15:18

В Киевской области поймали мужчину, который жестоко убил свою односельчанку-пенсионерку, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в регионе.

"Окровавленное тело 77-летней жительницы села Бурты Кагарлыкского района на веранде собственного дома обнаружила соседка и позвонила в полицию. По указанному адресу сразу прибыла группа реагирования патрульной полиции Кагарлыкского отделения полиции. Во время осмотра места происшествия в одной из комнат полицейские обнаружили в доме мужчину под хмельком, который с пистолетом в руках набросился на правоохранителей", - говорится в сообщении.

Нападавшим оказался 51-летний местный житель, который причастен к совершению убийства женщины. Полицейские задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины.

Установлено, что мужчина приготовился к убийству заранее - пришел к пенсионерке домой с ножом и пистолетом. Таким образом он хотел отомстить женщине за сахар, который, по его мнению, она задолжала жителям села.

Как только пенсионерка открыла входную дверь, мужчина сразу нанес удары ножом в область сердца. Затем накрыл тело простыней и остался в ее доме распивать водку. Мертвое тело хозяйки пролежало почти сутки, пока не пришла соседка, которая услышала запах газа.

На месте совершения преступления работники полиции обнаружили и изъяли нож, газовый пистолет и другие вещественные доказательства.

Ранее сообщалось, что в Николаеве при задержании умер обнаженный мужчина.

Читайте АСН в Google News