Мельничук обещает рассказать, кто «сдал» Крым и подставил Савченко

14.05.2015, 12:20

Народный депутат Сергей Мельничук заявил, что озвучит информацию о том, кто «сдал» Крым и Донбасс, а также - кто подставил украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом он заявил в комментарии «Аналитической службе новостей».  

Парламентарий отметил, что надеется на то, что рассмотрение уголовных производств против него будет проходить в открытом режиме.  

«Я очень рассчитываю, что если мои дела и будут рассматриваться – то это будет в открытом режиме и я очень много обо многих расскажу: и кто как ворует, и кто «сдал» Крым, кто «сдал» Восток, кто подставил Савченко, поэтому я рад этим уголовным делам», - сказал Мельничук.   Также Мельничук подчеркнул, что ответственность за уголовные производства, которые открыты в отношении него, потянут на 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а не на пожизненное, как об этом ранее говорил Шокин.  

Кроме того, депутат заявил о высоком уровне воровства в правительстве.  

«За последние полгода украли столько, что за всю каденцию Януковича столько не украли. И я о многих фактах коррупции публично говорил, но журналисты не особо хотели меня слушать и слышать. Я, к примеру, пытался создать временную следственную комиссию по фактам воровства на «Укрспирте». По моим оценкам на предприятии финансовых махинаций было на два миллиарда долларов», - сказал Мельничук.

Читайте АСН в Google News