Появилось первое решение суда за буллинг

13.02.2019, 16:20

В Украине вынесено первое судебное решение за буллинг. Так, Бориспольский горрайонный суд Киевской области вынес решение по факту травли в школе, сообщила нардеп Оксана Билозир.

"По факту буллинга был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в суд, который, собственно, и установил факт буллинга, то есть действия психологического и сексуального насилия с применением средств электронных коммуникаций, что проявилось в освещении непристойных фото в сети Инстаграм, в результате чего мог быть нанесен вред психическому здоровью потерпевшей. В судебном заседании мать несовершеннолетней вину в содеянном признала, просила строго не наказывать", - говорится на странице Билозир в Facebook.

По решению суда по данному делу судья считает необходимым наложить на родителей виновного лица наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 грн и судебный сбор в размере 384,20 грн.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции в населенном пункте Вишеньки в пригороде Киева привлекли к административной ответственности маму ученицы девятого класса, которая жестоко избила в школе ровесницу.

Читайте АСН в Google News