Дело Скрипалей: Полиция подозревает Россию в еще двух убийствах в Британии

09.12.2018, 09:37

Ведущие расследование отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии детективы подозревают Россию в причастности к еще двум убийствам на территории Великобритании, передает The Times.

«Расследующие отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии сотрудники отдела по борьбе с терроризмом в Скотланд-Ярде считают, что сотрудники ГРУ России посещали Великобританию в то время, когда происходили подозрительные смерти. Речь о смерти в 2012 году бизнесмена Александра Перепеличного, который в возрасте 44 лет внезапно скончался во время утренней пробежки у своего дома вблизи Лондона. В 2014 году страховая компания, в которой Александр Перепеличний застраховал свою жизнь, потребовала провести дополнительное расследование, в результате которого в желудке умершего был обнаружен яд, который содержится в редком растении Гельземиум», - сказано в сообщении.

Также сообщается, что Александр Перепеличний активно помогал спецслужбам Британии расследовать российские финансовые потоки. Кроме того, спецслужбы РФ могут быть причастны к смерти партнера опального российского олигарха Бориса Березовского - бизнесмена Скотта Янга, который «случайно» выпал из окна своей квартиры, расположенной в центре Лондона.

Читайте АСН в Google News