В Киевской области пытался незаконно проголосовать житель Закарпатья

25.10.2015, 19:02

В Обухове Киевской области 23-летний житель Закарпатья незаконно получил бюллетень для голосования и пытался проголосовать.

Как сообщает пресс-служба областного управления милиции, в 15:05 в дежурную часть Обуховского райотдела милиции поступило заявление от председателя избирательной комиссии УИК № 321324 о том, что на данном избирательном участке произошло незаконное использование избирательного бюллетеня.

Как установили прибывшие на место правоохранители, один из членов избирательной комиссии, в нарушение требований законодательства, выдала 23-летнему жителю Закарпатской области бюллетени для голосования.

«Другие члены избирательной комиссии заметили нарушение и не предоставили молодому человеку возможности проголосовать, забрав у него бюллетень. Женщину, которая незаконно выдала мужчине бюллетень, исключили из членов избирательной комиссии», - говорится в сообщении.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня) Уголовного кодекса Украины.

Читайте АСН в Google News