Министерство торговли США ввело мощные санкции против 12 российских компаний

25.09.2018, 20:26

Министерство торговли Соединенных Штатов с завтрашнего дня, 26 сентября, вводит санкции еще против 12 российских компаний. Решение уже опубликовано на сайте Федерального реестра США.

Под санкционный удар попали такие компании как НИИ "Вектор", НПП "Гамма", "Сайрус Системс" и группа "Инфотекс", причастная к кибератакам на США, "Океанос", "Дайвтехносервис" и другие. 

Также под санкции попала компания Nilco Group, причастная к финансированию ракетной программы Ирана. Санкции предполагают запрет на продажу указанным компаниям товаров и технологий из США, а также - программного обеспечения.   

Напомним, ранее ASN рассказывала, что клиенты российского Сбербанка забрали со своих счетов в иностранной валюте в общей сложности 1,2 миллиарда долларов.  Все потому, что россияне опасаются за свои вклады и не уверены в стабильности российской экономики под угрозой иностранных санкций. Эта сумма составила 10% средств на валютных счетах. В самом банке не паникуют, называя ситуацию «управляемой эволюцией баланса».  

Читайте АСН в Google News