Полная маршрутка сепаратистов. В Киеве мать убитого воина АТО выгнали из транспорта

07.09.2018, 11:00

В Киеве разгорелся очередной скандал в маршрутке из-за льготного проезда. На сей раз водитель и пассажиры выгнали из автобуса мать погибшего воина "АТО", о котором на День Независимости рассказали многие телеканалы. 

Инцидент произошел 6 сентября в 12:15 в маршрутном автобусе село Лютеж — площадь Шевченко, рассказывает пострадавшая - Леся Горбенко на своей странице в Facebook.  

"Все пассажиры автобуса, местные сепаратисты были на стороне водителя. Женщины на фото кричали: "Выйдите из автобуса, не мешайте нам ехать, не нервируйте водителя!" Тыкали, грубили, хамили", — рассказывает мать героя АТО.

Сам водитель обозвал ее бессовестной, лишившей его зарплаты. Полиция на вызов не отреагировала, а местные власти на многочисленные жалобы матери бойца ответила отписками.  

Леся Горбенко потеряла своего сына, 19-летнего Святослава Горбенко, бойца "Правого Сектора" в самом начале войны. К нынешнему Дню Независимости и военному параду  многие СМИ показали сюжет о юном герое.

Он погиб в бою, спасая своего товарища. Его полк - 3-й полк особого назначения носить имя Святослава Храброго. Новое название и боевой стяг побратимы получили на прошедшем в этом августе военном параде лично от президента Украины.  

Прямо с Майдана спецназовцы привезли стяг не в часть, а на кладбище - к павшего собрату Святославу с позывным "Скельд". Он сражался в Донецком аэропорту, погиб в октябре 2014 года. Впервые стяг раскрыли над его могилой. 

У погибшего бойца имеется также орден "За оборону Донецкого аэропорта".

Читайте АСН в Google News