Чемпионат мира для сборной России завершен

08.07.2018, 11:15

Сборная Хорватии в субботу, 7 июля, на стадионе в Сочи обыграла сборную России в серии пенальти и вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу. Основное и дополнительное время этого драматичного матча завершилось вничью — 2:2.

Счет в матче на 31-й минуте открыл игрок сборной России Денис Черышев, однако уже через 8 минут равновесие восстановил нападающий хорватов Андрей Крамарич. В дополнительное время на 101-й минуте экс-игрок киевского «Динамо» Домагой Вида вывел сборную Хорватии вперед, но на 115-й минуте защитник сборной России Марио Фернандес сравнял счет. В серии одиннадцатиметровых ударов нервы оказались прочнее у хорватов - 4:3.

В полуфинале сборная Хорватии сразится со сборной Англии, которая разгромила Швецию (2:0).