Вернется на рынок труда: Повышение тарифов на газ обнулит рейтинг Гройсмана

27.06.2018, 19:12

Очередное повышение тарифов на газ для населения будет стоить премьер-министру Владимиру Гройсману остатков рейтинга, что сделает невозможным его будущую политическую карьеру. Такое мнение выразил политический эксперт Денис Гаевский на пресс-конференции, передал корреспондент ASN.

"Сейчас большой вопрос возникает: кто возьмет политика с настолько большим антирейтингом в партийные списки, а создавать собственный проект уже времени не осталось. Есть еще вариант идти по мажоритарному округу, где-то в Виннице, в районе рынка, но не факт, что "мажоритарка" сохранится", - отметил эксперт.

По его словам, когда, едва лишь вступив в должность премьер-министра в 2016 году, Владимир Гройсман принял решение повысить тарифы на газ для населения и коммунальных предприятий в два раза, его рейтинг обвалился примерно вчетверо. При этом он добавил, что ранее многие пророчили В. Гройсману большое политическое будущее и карьеру после окончания срока его пребывания во главе правительства.

Напомним, цена на газ для населения уже более года остается стабильной – на уровне 7 тысяч гривен за тысячу кубометров. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, выступая в парламенте во время часа вопросов к правительству.  

Читайте АСН в Google News