Правительство пообещало семьям погибших атовцев чуть более трехсот квартир

16.05.2018, 11:40

На нужды семей погибших и раненных участников АТО правительство выделит чуть более 300 квартир. Об этом заявил премьер-министр на заседании правительства в Киеве, передал корреспондент ASN.

"Мы рассмотрим вопрос предоставления жилья семьям погибших, раненных, в том числе и тем, кто был перемещенными лицами и сейчас обороняет нашу территориальную целостность", - отметил чиновник. По его словам, на эти цели Министерство социальной политики направляет 300 млн грн, на которые будет куплено 327 квартир.

При этом он добавил, что количество выделяемого жилья не достаточно для нужд ветеранов АТО и погибших участников боевых действий. Однако, по словам В. Гроймана, большие объемы его закупок станут возможны только после роста экономики на 5% и выше и притоке значительных объемов инвестиций.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко объявил о завершении АТО на Донбассе и начале Операции объединенных сил. "Мы сейчас начинаем военную операцию под руководством Вооруженных сил Украины для обеспечения защиты территориально целостности",- заявил Петр Порошенко.

Читайте АСН в Google News