Самый точный гороскоп на 16 мая 2018 года

16.05.2018, 07:05

Овен
Сегодня у Овнов появляются свежие силы и возможность изменить курс. Можно вдохнуть новую жизнь в прерванное дело. Скучать не даст калейдоскоп впечатлений. Приятной новостью является свобода, плохой - наличие задач, к которым вы не привыкли. Придется иначе подойти к материальной стороны дел. Следует избегать ситуаций, способных в будущем послужить причиной финансовых конфликтов, в том числе, с друзьями и неформальными сообществами. 

Телец
Тельцам день поможет оглянуться вокруг и уловить новые тренды. В число открытий дня могут попасть не только знакомые, но и новые моменты. Вам могут предложить оригинальную работу или должность. Партнер, противник, начальник или друг способен изменить тактику, не ставя вас в известность об этом. Приступая к делу, важно удвоить бдительность и приготовиться к непредсказуемым поворотам.

Близнецы
Сегодня Близнецы настроены легкомысленно, и именно благодаря неготовности принять что-нибудь близко к сердцу избегают неприятностей. Звезды советуют не тратить время зря и найти в себе силы взяться за новое дело. Несмотря ни на что, их ждут на старте препятствия. Но сегодня вы сразу интуитивно найдете нужный стиль и тон, которых сможете впоследствии придерживаться.  

Рак
В этот день звезды советуют Ракам занять позицию исследователя или наблюдателя. Если заданий не избежать, лучше включаться в работу осторожно. Не стоит рваться в бой, пока вы не изучили новый алгоритм и не адаптировались, иначе возрастет риск проведения эксперимента на себе и потерь, которых вполне можно было бы избежать. Если вам есть что терять, роль первопроходца лучше предоставить кому-то из друзей. 

Лев 
Сегодня Львам импонирует оптимизм. Будущее хочется видеть в розовых тонах, друзьям, любимым и партнерам хочется многое простить. Но звезды советуют быть начеку и не пропускать даже мелкие тревожные звоночки. При малейшем намеке на разногласия, начавший формироваться спор или конфликт грозит стать затяжным. Возможно, вам бросят вызов, не исключены предпосылки для деловой или иной конкуренции.  

Дева

Этот день подарит Девам непочатый край работы или поставит перед необходимостью учиться, осваивать новые методы и навыки. В силу новизны ситуации, полезный результат будет отодвинут далеко в будущее, тогда как хлопот у вас прибавится, причем прямо сейчас. Новые заботы возможны в связи со сменой работы. Звезды напоминают, что дискомфорт - неизбежное условие прогресса. 

Весы
Сегодня Весы находятся в гармоничном настроении, и на этом приятные моменты дня не закончены. Обстоятельства способствуют личным инициативам и партнерской деятельности, открывают дорогу новым увлечением. Можно изменить хобби, попытаться найти сторонников, с кем помириться или подружиться. Успех обеспечен, если ваши предложения соответствуют духу момента и прогрессивны.

Скорпион 
Скорпионам пора сменить тактику или арену действий. Последней может стать ваша физическая территория или виртуальный дом. Жизнь подводит к обновлениям в быту, работе или общении с людьми. Вашего присутствия могут потребовать семейные и бытовые дела, события в группе друзей. Для социально активных Скорпионов полем творчества станет популярный общественный проект. Дружелюбие и энтузиазм не гарантируют покоя: если вы взялись за дело слишком азартно или агрессивно, назреет спор или конфликт.

Стрелец
Для Стрельцов день ознаменован долгожданными, но неоднозначными продвижением в делах. Может наметиться цикл разъездов, обучения, общения, экспериментов. Несмотря на уверенность в том, что «ваше дело правое», вы рискуете буквально на каждом шагу сталкиваться с препятствиями, начиная с критики в адрес вашей идеи и заканчивая конкретными техническими проблемами. Однако, это прекрасный момент для инициативы.  

Козерог 
Для Козерогов наступает полоса нужных, но не всегда безопасных экспериментов. Следует действовать осмотрительно и помнить, что недавняя тактика для решения новых задач не годится. Правила игры начинают временно диктовать коллективные потребности или веяния прогресса, ваши личные принципы отходят на второй план. На период обновлений могут потерять актуальность некоторые привычки и стандарты.  

Водолей
День дает Водолеям импульс к действию. Если вы возьмете слишком бодрый темп или переоцените свои возможности, проблем будет больше, чем побед. Лучше сразу выбрать правильный стиль, впоследствии изменить его будет трудно. Стоит быть готовым к осложнениям в самом начале, ваши инициативы могут встретить критику и сопротивление даже в собственном доме или близком кругу.  

Рыбы
Для Рыб сегодня безопаснее роль наблюдателя за чужими экспериментами. Выступать в роли советчика или активного участника нежелательно: в лучшем случае, вас не услышат, в худшем, привлекут к проекту, что противоречит вашим интересам или мировоззрению. Все начинания этого дня объединяют непредсказуемость. Не стоит отправляться в поездку, приступать к процессу обучения, открывать бизнес, особенно в интернете или за рубежом, заводить новые знакомства с практической целью.

Читайте АСН в Google News