Оккупанты запустили движение по подъездной дороге к Крымскому мосту

14.05.2018, 12:04

В воскресенье, 13 мая, оккупационные "власти" Крыма открыли автомобильное движение по путепроводу, который ведет к Крымскому мосту и шоссе Героев Сталинграда в Керчи.  До запуска автоподхода к мосту он будет использоваться "для разгрузки дорог" между двумя микрорайонами Керчи, отчитались в комитете дорожного хозяйства аннексированного Россией Крыма.

По путепроводу протяженностью 1,8 км смогут двигаться общественный транспорт и пешеходы. Традиционно по факту запуска пафосное видео снималось одним из блогеров-глашатаев российского режима. На этот раз видео снял блогер Андрей Ганджелюк, назвав его "историческим моментом".  

Ранее ASN рассказывала, что мост, соединяющий аннексированный Российской Федерацией полуостров Крым с материком треснул уже в двух местах.

По данным местных СМИ, 256-я опора моста из 595-ти, находящаяся практически посередине пролива, треснула сразу в двух местах. Рабочие снова собрали каркас вокруг опоры, чтобы помешать ее дальнейшему разрушению и реставрировать. Треснувшая опора находится аж за 8 километров от берега. 

Также мы сообщали, что дату открытия самого Керченского моста перенесли с 30 апреля на 1 декабря 2019 года.

Читайте АСН в Google News