Ракетный комплекс "Ольха" запускают в серийное производство. Видео итоговых испытаний

25.04.2018, 17:35

В Херсонской области завершились финальные испытания ракетного комплекса «Ольха». Все предыдущие этапы государственных испытаний прошли успешно, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. 

«На каждом этапе проверялись на соответствие различные параметры тактико-технических характеристик ракет, в частности, точность попадания в определенные цели на максимальной и минимальной дальностях, мощность и эффективность уничтожения цели боевой частью ракеты, одновременное поражение целей, разведенных на большое расстояние и т.д.», - подытожил Турчинов.

В финальных испытаниях принял участие президент Петр Порошенко. Он сообщил, что новая ракета собрана только из украинских деталей и будет выпускаться серийно уже в этом году. 

Украинская армия наконец получит высокоточное оружие, что значительно повысит эффективность действий подразделений Вооруженных Сил. Это важно и потому, что ракета "Ольха" собрана полностью из украинских комплектующих. Поставил задачу, чтобы ракета пошла в серийное производство уже в 2018 году" - написал Порошенко на своей странице в соцсети. 

Читайте АСН в Google News